умвд
17:30, 8 июля 2019 г.

Для поимки находившегося в розыске белгородца полицейский применил табельное оружие

умвд

В селе Рождественка Ивнянского района пьяный водитель, увидев сотрудника органов внутренних дел, запрыгнул в свою «Ниву» и понёсся по улицам посёлка, создавая реальную угрозу жителям.

Полицейский, преследуя его, смог оттеснить машину нарушителя от детской площадки, в сторону которой он направлялся. Остановить же автомобиль удалось только после применения табельного оружия, из которого участковый стрелял по колёсам.

Съехав в поле, мужчина бросил машину и попытался скрыться бегством в лесу. К его поискам привлекли сводный отряд соседнего Прохоровского района. 31-летнего беглеца поймали спустя сутки.

Как сообщили в полиции, в 2018 году злоумышленника объявило в розыск региональное Управление федеральной службы исполнения наказаний. За кражу тонны зерна мужчину приговорили к 350 часам обязательных работ, но наказание он так и не отбыл.

В настоящее время задержанный находится под стражей. В отношении него составили три административных протокола по линии ГИБДД. Что касается применения табельного оружия сотрудником полиции, то оно было признано правомерным, добавили в УМВД.

#Белгород #умвд #задержание #федеральныйрозыск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"