финансы
13:58, 8 июля 2019 г.

Белгородцы чаще расплачиваются картами и реже пользуются банкоматами

финансы
Фото:

В этом году жители Белгородской области стали чаще пользоваться терминалами при оплате товаров и услуг. Только в первом квартале было совершено 64 миллиона таких операций на 44 миллиарда рублей.

Как сообщили в региональном отделении Банка России по ЦФО, сумма покупок, оплаченных картой, выросла на 35% к аналогичному периоду прошлого года.

Также расширилась и сама платёжная инфраструктура. Количество электронных терминалов в организациях торговли и услуг Белгородской области на начало апреля превысило 27 тысяч штук – что на 4 тысячи больше, чем годом ранее.

Помимо этого, белгородцы стали реже пользоваться банкоматами. За три месяца жители региона выполнили для снятия наличных 7,2 миллиона операций, что на полмиллиона меньше, чем год назад.

Интересно, что при значительном росте транзакций по картам и объёма движения денежных средств количество самих платёжных карт сократилось на 5%. По мнению финансистов, это говорит о том, что обеспеченность картами жителей региона достигла своего предела.

#Белгород #экономика #финансы #банки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"