происшествие
12:42, 8 июля 2019 г.

Воскресные пожары унесли жизни двух белгородцев

происшествие

В воскресенье, 7 июля, в селе Беленихино Прохоровского района произошёл пожар в жилом доме. Как сообщили в региональном управлении МЧС, в одной из комнат огонь уничтожил мебель и вещи, едкий дым закоптил стены и потолок.

К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1963 года рождения. По предварительной версии, к возгоранию могла привести неосторожность при курении.

Ещё один трагический пожар произошёл в селе Великомихайловке Новооскольского городского округа. Здесь в полночь загорелась кухня жилого дома. На месте происшествия пожарные обнаружили погибшего мужчину 1954 года рождения. Предполагаемой причиной пожара стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Всего по данным МЧС, на минувшей неделе в регионе произошло 75 пожаров, 7 из которых в жилых помещениях.

Так, в субботу в Старом Осколе в подвальном помещении 5-этажного дома загорелась обмотка утеплителя труб горячего водоснабжения, а спустя несколько часов горели вещи на лестничной площадке в девятиэтажке. В обоих случаях к пожару привело неосторожное курение.

#Белгород #мчс #пожары
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"