память
10:39, 6 июля 2019 г.

В мемориальном парке на улице Попова демонтировали инфомат

память

В мемориальном парке на улице Попова в Белгороде демонтировали инфомат. Как оказалось, электронное устройство из‑за технических характеристик нельзя использовать в непогоду.

Напомним, информационный киоск с базой данных погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны установили на старом городском кладбище к 5 августа 2015 года вместе со скульптурой солдата и беседкой-ротондой.

А в феврале 2018 года старому городскому кладбищу на улице Попова присвоили название «Мемориальный парк». Соответствующее постановление подписал тогдашний мэр Константин Полежаев.

Инфомат на старом кладбище. Фото Елены Сергеевой (moe-belgorod.ru)

Отметим, что аналогичный инфокиоск убрали и с Гражданского проспекта. В устройстве, установленном возле Доски Почёта, была собрана вся информация о людях и трудовых коллективах, занесённых на стенд, почётных гражданах и обладателях наград областного центра.

В администрации сообщили, что мэрией прорабатывается вопрос создания интернет-версии проектов «Гордость Белгорода» и «Книга памяти».

#Белгород #мемориал #кладбище #парк #инфомат #память #ВОВ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"