10:48, 27 июня 2019 г.

KIA – лидер корейского автопрома

Картинки по запросу KIA – лидер корейского автопрома

Компания Kia Motors - крупнейший производитель автомобилей в Корее, второй после Hyundai, зародился бренд в далеком 1952 году. Первой продукцией компании были велосипедные детали и стальные трубы, высокое качество которых  было признано во всей Корее. В начале 60-х годов компания получила заказ от правительства, и стала выпускать мопеды и мотоциклы. Вскоре производитель выпустил первый в Корее трехколесный грузовик. Спустя 10 лет, в 1971 году, был выпущен четырехколесный грузовик под названием «Титан».

Настоящее признание и известность компании КИА принес выпуск легковых автомобилей. Первым с конвейера сошел автомобиль КИА-Бриза в 1974 году. На протяжении дальнейших пяти лет компания КИА продолжает активно развиваться, приобретая лицензии на производство у французских, итальянских марок.

Была выкуплена автокомпания Asia Motors, специализирующаяся на выпуске военных вездеходов и грузовиков.

В 80-е конструкторы и инженеры КИА решают производить линейку грузовиков: пикапы, микроавтобусы.

      Международная известность

На мировом рынке транспортных средств бренд КИА стал известен в 90-е годы. Автомир - официальный дилер Киа в России, известен в 24 регионах государства. Корейский автогигант КИА переживал не лучшие времена в середине 90-х, когда азиатская экономика переживала серьезный кризис.

Расплатиться с долгами и возобновить производство помогла другая автомобильная корпорация Хюндай.

Совместно с Хюндай у компании КИА появляется возможность вновь заявить о себе на мировом авторынке. Заводы компании открываются в США и странах Европы.

Уже в 2002 году мир увидела самая продаваемая марка компании – Rio. Корейский автомобиль отличало компактность и высокие технические характеристики для автомобиля среднего класса.

Разработчики КИА не останавливаются на достигнутом, а только набирают обороты. В 2004 появляется внедорожник Sorento (среднеразмерный автомобиль) и всеми известный Sportage.

В целом линейки автомобилей КИА относятся к безопасным машинам. В комплектации обязательно имеются высококачественные подушки и ремни безопасности.

О воздействии на экосреду также позаботились. Инженеры не престают трудиться и внедряют в автомобили марки КИА технологии, снижающие выпуск отработанных газов.

Точки зрения комфорта рассматриваемые авто являются максимально удобными для поездок.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"