мошенничество
15:14, 3 июля 2019 г.

В Белгородской области мошенники навязывают установку пожарных извещателей

мошенничество

Региональное управление МЧС предупреждает жителей области.

Как сообщили в главном спасательном ведомстве региона, злоумышленники  предлагают одиноким пожилым людям приобрести автономные пожарные извещатели по завышенным ценам.

Мошенники встречаются с пожилыми людьми и убеждают их приобрести датчики, цена которых составляет несколько тысяч рублей, при том, что настоящая стоимость извещателя не превышает 500 рублей.

В МЧС добавили, что установка таких приборов в домах дело исключительно добровольное, никто не вправе обязать человека монтировать в квартире или доме пожарные извещатели.

Специалисты отмечают, что извещатели действительно являются одним из эффективных способов оповещения о пожаре. Они представляют собой небольшие устройства, работающие от автономного источника питания. В случае возникновения задымления датчик издаёт пронзительный звук и оповестит находящихся в помещении людей о возникшем пожаре.

Роль такого извещателя в борьбе с возгораниями действительно велика, ведь большинство пожаров с тяжкими последствиями происходит в ночное время, когда люди находятся в состоянии сна и не могут вовремя обнаружить пожар.

#Белгород #МЧС #пожары #извещатель #мошенники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"