новости компаний
13:19, 2 июля 2019 г.

Студенческий энергоотряд приступил к работе в Белгородской области

новости компаний

В «Россети Центр Белгородэнерго» открылся шестой сезон студенческих энергетических отрядов. В этом году трудовые путевки для работы на энергообъектах получили студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, Новооскольского колледжа, Валуйского индустриального техникума и Шебекинского агротехнического ремесленного техникума, обучающиеся по специальностям, связанным с энергетикой.

Как сообщает пресс-служба компании, 15 бойцов студотряда «Фаза» в течение полутора месяцев будут работать электромонтёрами в бригадах Белгородского, Новооскольского, Валуйского, Шебекинского, Чернянского и Алексеевского РЭС. Ребята поучаствуют в осмотрах и ремонте электрооборудования, проверке, снятии показаний приборов учёта и других работах. Все они официально трудоустроены, обеспечены спецодеждой, а в течение недели пройдут обучение и проверку знаний по электробезопасности.

— Вам предстоит трудиться в новой реальности. Набирайтесь опыта, проверяйте и закрепляйте на практике полученные в вузе теоретические знания, учитесь, ведь будущее энергетики – за вами, ждем вас в своих рядах, — поприветствовала студентов начальник управления по работе с персоналом «Белгородэнерго» Татьяна Татукова.

В Белгородской области с участием стройотрядов за пять лет отремонтированы десятки трансформаторных подстанций и порядка 50 км воздушных и кабельных линий электропередачи. Большинство бывших стройотрядовцев приняты на постоянную работу в «Белгородэнерго».

#Белгородэнерго #стройотряд #БГТУ им. В.Г. Шухова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"