спорт
18:35, 1 июля 2019 г.

Прыгунья в длину из Старого Оскола стала победителем Европиады

спорт

В Минске 30 июня завершились II Европейские игры, где спортсменка из Белгородской области — прыгунья в длину из Старого Оскола Елена Соколова, завоевала золотую медаль.

II Европейские игры — международные комплексные соревнования среди спортсменов Европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов.

В этом году на спортивных площадках разыграли 200 комплектов наград. В состязаниях по 15 видам спорта участвовали  более 4000 атлетов  из пятидесяти стран Европы.

Единственное золото среди россиян, в прыжках в длину с разбега, завоевала призёр Олимпийских Игр, воспитанница спортивной сколы олимпийского резерва №1 Старого Оскола Елена Соколова. Елена не только показала свой лучший результат в сезоне – 6,76 метра, но и выполнила норматив ИААФ (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) для участия в чемпионате мира в Дохе.  

#Минск #СтарыйОскол #спорт #лёгкаяатлетика #ЕленаСоколова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"