спорт
13:02, 1 июля 2019 г.

Юная гиревичка из Нового Оскола выиграла первенство Европы

спорт

Алеся Щёкина из Нового Оскола завоевала золотую медаль на первенстве Европы по гиревому спорту, который 1 июля завершился в Париже.

В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из разных уголков европейской части света. Белогородка завоевала право выступить на первенстве Европы, показав достойный результат на всероссийских соревнованиях.

Как сообщили в администрации Нового Оскола, Алеся вместе со своим тренером Константином Ермаковым готовилась к первенству Европы в крымском городе Алушта, после чего команда российских гиревиков прилетела в Париж.

Среди девушек в весовой категории свыше 63 килограммов Алеся Щёкина с результатом 203 подъёма обошла всех свих конкуренток и стала победительницей.