новости компаний
17:29, 27 июня 2019 г.

Белгородские энергетики переводят свой транспорт на газомоторное топливо

новости компаний

В этом году на метан будет переоборудован 51 автомобиль «Россети Центр Белгородэнерго». Всего же до конца 2021 года планируется перевести на этот вид топлива 212 автомобиля, сообщает пресс-служба компании.

По прогнозам специалистов, это приведёт к снижению затрат на топливо, увеличению срока эксплуатации двигателя, а также уменьшению вредных выбросов в атмосферу. Кроме того, на региональном уровне принято 50-процентное снижение ставки транспортного налога.

Перевод автомобилей компании на газ предусмотрен соглашением о взаимодействии правительства Белгородской области и «Россети Центр», подписанного 7 декабря прошлого года губернатором Евгением Савченко и генеральным директором компании Игорем Маковским. За ближайшие три года на газ планируется перевести порядка 25% автомобилей.

Также, согласно федеральной программе, за три года в регионе планируется построить свыше 30 автогазозаправок, более 20 сервисных станций по обслуживанию и переводу авто на газ.

#перевод авто на газ #«Россети Центр Белгородэнерго»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"