дороги
22:04, 25 июня 2019 г.

В Белгороде станет больше камер на дорогах

дороги

Об этом в беседе с блогерами рассказал глава городской администрации Юрий Галдун. Трансляцию провело сообщество ВКонтакте «Белгород – это интересно».

По мнению градоначальника, дорожные камеры фото- видеофиксации – безусловное благо.

Цифровой глаз нужен. Он будет везде и всюду. Мы наконец-то узнаем, кто куда едет. Все предыдущие срезы фокус-групп – недостоверны,

– сказал Юрий Галдун.

Он считает, что только точное знание о параметрах движения в Белгороде может привести к решению вопроса организации удобного движения транспорта.

Это подспорье для того, чтобы мы понимали, как развивать транспортную инфраструктуру. Плюс фактор безопасности. Камера дисциплинирует, это должно быть. Чем больше их, тем лучше,

– говорит мэр.

При этом он признаёт, что сейчас чёткая организация движения транспорта по городу отсутствует.

Напомним, что проект установки сотен и тысяч камер фото- видеофиксации на дорогах региона уже запущен белгородскими властями. Ожидается, что одним из результатов проекта станет повышение уровня безопасности. Система также необходима для отслеживания передвижения по дорогам грузовиков.

#юрий галдун #белгород #камеры видеонаблюдения #дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"