новости компаний
12:43, 25 июня 2019 г.

Белгородские энергетики предупреждают об опасности самовольного подключения к сетям

новости компаний

«Россети Центр Белгородэнерго» предупреждает об опасности самовольного подключения к электрическим сетям автономных источников питания. Это может привести к электротравмам, ожогам, инвалидности и даже гибели человека, а также вызвать перепады напряжения в сети, спровоцировать пожар и выход из строя бытовой техники.

Пользователи дизельных, бензиновых, газотурбинных и других автономных источников электропитания должны знать, что установить такой источник может только квалифицированный специалист с учётом правил и инструкций завода-изготовителя.

Подключение к основной электросети необходимо обязательно согласовать с «Белгородэнерго» (районом электрических сетей по принадлежности). Незаконно подключённым потребителям грозит административная или уголовная ответственность. Максимальное наказание за совершение подобных действий, согласно УК РФ, — лишение свободы сроком до пяти лет.

#Белгородэнерго #самовольное подключение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"