мошенничество
14:17, 21 июня 2019 г.

Белгородец пытался развести знакомого на 4 миллиона рублей

мошенничество
Фото:

Мошенничество в особо крупном размере совершил житель Старого Оскола.

Мужчина узнал, что брат знакомого попал под уголовное преследование. Он рассказал, что якобы знаком с сотрудником местной полиции, который может способствовать снижению санкций по уголовному делу. Естественно, услуга эта не бесплатная, облегчение жизни подозреваемого обойдётся в 1,1 млн рублей.

Деньги были найдены и переданы. После этого выяснилось, что жизнь фигуранта уголовного дела вовсе не облегчается. Деньги потребовали обратно. Мошенник вернул большую часть суммы.

Однако затем он снова решил обмануть знакомого, причём по той же схеме. Стоимость его услуг возросла – он потребовал 3 млн рублей. Приятели договорились в встрече для передачи вознаграждения. На встрече мужчину задержали оперативники ФСБ.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Оно передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Белгородской области.

#старый оскол #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"