фото
11:03, 17 июня 2019 г.

Белгородские казаки отпраздновали «Холковский сполох» (фоторепортаж)

фото
Фото:

В Белгородской области прошёл фестиваль казачьей культуры «Холковский сполох». В воскресенье, 16 июня, в селе Холки Чернянского района казаки, в нём участвовали казаки, священнослужители и местные жители.

«Холковский сполох» начался с литургии в Свято-Троицком Холковском мужском монастыре, а продолжился крёстным ходом к сценической площадке. Там развернулась выставка народных умельцев, мастеров декоративно-прикладного искусства. На ней все желающие могли можно как приобрести сувениры и другие товары, так и поучаствовать в мастер-классах.

Гости фестиваля участвовали в спортивных состязаниях, дегустировали блюда русской кухни, пели песни и отдыхали на берегу реки Оскол. Как проходил «Холковский сполох» — в фоторепортаже Антона Вергуна.

#холковский сполох #Чернянка #фестиваль #казачьей культуры #белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"