фестивали
17:36, 16 июня 2019 г.

Группа Catharsis зажгла в Борисовке

фестивали
Фото:

Музыканты стали хедлайнерами фестиваля «Ударная волна» в Борисовке. В этом году в Белгородской области его провели в третий раз.

Кроме гостей из Москвы, в рок-н-ролльном празднике участвовали группы из различных районов Белгородской области. География широкая – это Грайворон, Ракитное, Красная Яруга, Шебекино, Томаровка (Яковлевский округ), Губкин. Порадовали зрителей и местные борисовские музыканты.

Стилистически команды выглядели очень пёстро. Звучало всё: от каверов на классические рок-хиты (как отечественные, так и мировые) до энергичного heavy metal и яростного hardcore.

Устроители фестиваля позаботились о качественном звуке, свете. Мощности вполне хватило, чтобы «прокачать» поселковую площадь. Многих порадовала и даже приятно удивила доброжелательная атмосфера праздника.

Кульминацией «Ударной волны – 2019» стало появление на сцене легенды российского power metal – группы Catharsis.

Изначально, как только стало известно о приезде москвичей в Борисовку, многих не покидало ощущение какой-то «оксюморонности» грядущего события. Конечно, это не Metallica и не Slayer, но всё же – запросто послушать такую группу на провинциальном рок-фестивале удаётся не каждый день. Видимо, так рассуждали многие зрители, приехавшие из других районов области.

Часовой сет Catharsis состоял из давно полюбившихся «боевиков» вроде «Имаго» и «Помни меня». Пьесу «Воин света» музыканты посвятили байкерам из белгородского мотоклуба «Оплот». Закончилось выступление классическим хитом «Крылья».

#белгородская область #борисовка #фестиваль #ударная волна
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"