граница
10:04, 13 июня 2019 г.

Белгородские силовики задержали на украинской границе утят и кальмаров

граница

Только в июне стражи правопорядка дважды задерживали граждан России, которые незаконно перевозили из Украины молодняк домашней птицы.

В Грайворонском городском округе остановленный пограничниками мужчина перевозил целых 6 тыс. утят. Документов на груз у него не было.

Аналогичный случай произошёл в Волоконовском районе Белгородской области. Правда, в этот раз птиц было поменьше – всего 80 голов. Однако необходимых бумаг перевозчик также представить не смог.

А вот в Шебекинском городском округе пограничникам удалось «выловить» целую партию другого санкционного товара – замороженных кальмаров в брикетах. Общий вес партии десятируких головоногих моллюсков потянул на 4, 5 тонны, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

#Белгородская область #Украина #граница #задержание #санкционные товары
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"