благоустройство
10:00, 11 июня 2019 г.

На Свято-Троицком бульваре в Белгороде появится новый фонтан

благоустройство

Водное архитектурное сооружение станет частью обновления исторического центра города и Белгородского Арбата – улицы 50-летия Белгородской области.

Всего разработано четыре эскиза. Поддержать понравившийся можно на портале «Активный горожанин» в разделе «Голосования».

В администрации города добавили, что эскизы, разработанные управлением архитектуры и градостроительства, максимально приближенных к историческим оригиналам.  Так, в середине ХХ века на Свято-Троицком бульваре находилось два фонтана – «Девочка с гусем» и «Чаша». Сегодня на месте фонтана «Чаша» разбита клумба, а его копия под названием фонтан «Пасхальный» установлена в городском саду.

Что касается фонтана «Девочка с гусем», то он находится на своём историческом месте, но технически устарел и нуждается в обновлении.

#Белгород #благоустройство #зоныотдыха #фонтан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"