здоровье
22:08, 8 июня 2019 г.

В Дубовом открылся центр семейной медицины

здоровье

Новый объект первичного звена будет обслуживать жителей посёлка Дубовое, сёл Репное и Шагаровка, а также жителей Таврова и Никольского.

В центре будут оказывать первичную, а также доврачебную, врачебную и специализированную помощь по девяти направлениям. Мощность центра составит более 210 посещений в смену.

Здесь есть кабинеты семейных врачей, педиатров, стоматолога, акушера-гинеколога, хирурга, невролога, а также физиотерапевтический, рентгенологический кабинет, кабинет функциональной диагностики, медицинской профилактики, доврачебной помощи, дневной стационар, кабинет ультразвуковой и функциональной диагностики, процедурный и прививочный кабинеты.

Учреждение построили за счёт внебюджетных средств. Затраты составили 75 миллионов рублей.

В департаменте здравоохранения региона отметили, что в рамках реализации проекта «Управление здоровьем» построено и отремонтировано 433 объекта первичного звена, в том числе 121 офис семейного врача и 312 фельдшерско-акушерских пунктов.

#Дубовое #здравоохранение #центр #семейнаямедицина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"