налоговые льготы
17:58, 6 июня 2019 г.

В Белгородской области построят 47 новых газовых заправок за 6 млрд рублей

налоговые льготы

Сегодня, 6 июня, прошло совместное заседание комитетов Белгородской областной Думы по бюджету и финансам; по агропромышленному комплексу и земельным отношениям.

Проект закона депутатам представил первый заместитель начальника департамента экономического развития региона Давид Бузиашвили.

Он отметил, что проект закона направлен на стимулирование создания газозаправочной инфраструктуры в Белгородской области. Предлагается установить для профильных инвесторов льготную ставку налога на имущество в первый год – 0,5 %, второй год – 1 %, третий год – 1,5 %.

Планы властей предусматривают строительство 47 новых газовых автозаправочных станций до 2021 года. В целом это потребует порядка 6,4 млрд рублей инвестиций. Около половины планируется получить пол линии «Газпрома». Остальное – деньги частных инвесторов. На заправках будет создано порядка 600 новых рабочих мест.

Бюджет области в результате предоставления льгот недосчитается в 2020-2024 годах порядка 142 млн рублей.

Депутат Николай Незнамов отметил затратность проектов по строительству газозаправочных станций.

Николай Незнамов

Мы недавно рассматривали частный проект инвестирования в газозаправочную станцию в Старооскольском городском округе. Очень дорого. От 100 до 150 миллионов стоит один заправочный комплекс. Такие инвесторы косяками не ходят.

– сообщил коллегам Николай Незнамов.

Депутаты комитетов поддержали концепцию программы строительства заправок и рекомендовали народным избранникам на заседании областной Думы принять законопроект в первом чтении и закон области.

#белгородская область #газовые заправки #проект #депутаты #областная дума #комитеты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"