здоровье
12:41, 5 июня 2019 г.

Онкологи приглашают белгородцев бесплатно проверить свои родинки на рак

здоровье

В субботу, 8 июня, жители Белгородской области смогут пройти бесплатное обследование у онкологов и проверить свои родинки или «родимые пятна» на раковые образования.

Онкологический диспансер проводит день открытых дверей и любой желающий бесплатно сможет проверить свои родинки и проконсультироваться с онкологом. Акция проходит в рамках всемирного дня диагностики меланомы.

Пациентов проконсультируют не только врачи онкодиспансера, но и научный сотрудник отделения биотерапии опухолей Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина  Игорь Утяшев.

Приём пациентов будет вестись с 10:00 до 15:00. Записаться на обследование можно по телефону 34-40-16.

Меланома – наиболее часто встречающийся тип раковой опухоли. Она располагается на любом участке кожного покрова и маскируется под родинку. Чаще всего опухоль возникает в возрасте после 40 лет, однако в связи с широким распространением использования соляриев всё чаще отмечаются случаи заболевания у молодых людей.

#Белгород #здоровье #онкология #акция #консультация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"