безопасность
13:30, 4 июня 2019 г.

В Белгороде на пешеходных переходах нанесли предупреждающие надписи

безопасность

В Белгороде на пешеходных переходах появились предупреждающие надписи «Возьми ребёнка за руку», «Сними наушники», «Посмотри по сторонам». Необычную акцию провели сотрудники ГИБДД вместе с волонтёрами и родителями с детьми.

Вооружившись красками и трафаретами, они отправились к наиболее оживлённым перекрёсткам областного центра. Так активисты дали старт безопасному летнему сезону.

Как сообщили в ГИБДД, ребята призвали белгородцев отказаться от гаджетов и наушников при переходе проезжей части, а родителей – провести ребенка по пешеходному переходу за руку. Таким образом, при подходе к нерегулируемым пешеходным переходам горожане могут увидеть напоминание и избежать опасных ситуаций.

В Госавтоинспекции добавили, что такое оформление дорожной инфраструктуры тематическими «шпаргалками» создаст условия для безопасного участия в дорожном движении пешеходов.

Напомним, в Белгороде 29 мая на улице Сумской на зебре сбили 62-летнюю женщину и 7-летнего мальчика. Всего же на дорогах Белгородской области с начала года произошло 86 ДТП с участием пешеходов, в которых 8 человек погибли и ещё 80 пострадали. Как отметили в Госавтоинспекции, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий и число раненых в них возросло.

#Белгород #пешеходы #дорога #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"