дети
09:58, 30 мая 2019 г.

«Город детства». В Белгороде 1 июня пройдёт семейный инклюзивный праздник

дети

1 июня — в Международный день защиты детей белгородская общественная организация помощи детям с аутизмом «Синяя птица» приглашает всех желающих на инклюзивный семейный праздник «Город детства».

В субботу на территории детского парка «Тропикано» пройдут творческие мастер-классы, игровые программы с аниматорами, концерт и благотворительная ярмарка. Белгородские общественные организации, чья деятельность связана с помощью детям, в этом году решили объединиться и провести совместный общегородской инклюзивный семейный праздник. Всех желающих будут ждать в Центральном парке с 16 до 19 часов. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, расстройства аутистического спектра встречаются примерно у каждого 160-го ребёнка. Организаторы праздника проводят благотворительную акцию, собранные средства с которой направят на помощь детям. В частности, на занятия «подопечных» фонда «Синяя птица» логопедическими, танцевальными и музыкальными занятиями.

#Белгород #дети #праздник #благотворительность #синяяптица
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"