жильё
17:28, 27 мая 2019 г.

Белгородская ипотечная корпорация построит в Майском закрытый коттеджный посёлок

жильё

Белгородская ипотечная корпорация предложит несколько вариантов коттеджей площадью от 90 кв. м на участках 8–10 соток. Приусадебный участок будет благоустроен и озеленён. В строительстве планируется использовать керамзитобетонные блоки, декоративную штукатурку, мягкую кровлю. Стоимость 1 кв. м — от 35 тысяч рублей. Также разрабатываются варианты строительства домов в каркасном исполнении, что даст дополнительную экономию для заказчика.

Первый проект корпорация намерена реализовать вблизи Майского. Дома будут возводиться с применением индустриального подхода в жилищном строительстве, по сметам, тем самым они смогут стать предметом залога в банке для получения ипотеки. Привлечение банковских кредитов позволит строить индивидуальное жильё по стоимости сопоставимой со стоимостью квартиры.

— Многие сейчас покупают в ипотеку квартиру только потому, что дом в ипотеку взять очень сложно. При этом, по данным опросов, жить в загородном доме мечтают около 70% россиян. Мы хотим предложить достойную альтернативу, — цитирует генерального директора АО БИК Антона Иванова департамент строительства и транспорта региона.

Следить за строительством можно будет онлайн из любой точки мира.

Напомним, за торгово–развлекательным комплексом «Сити Моллом» к концу 2019 года появится коттеджный посёлок в рамках проекта «Новая жизнь». Новый микрорайон будет называться «Бионика» и будет состоять из ста домов.

#Белгород #строительство #БИК #коттеджи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"