16:27, 23 мая 2019 г.

Белгородец заплатит 100-тысячный штраф за прослушку телефонных разговоров своих коллег

Свердловский районный суд Белгорода приговорил бывшего начальника административно-хозяйственного подразделения управления Росреестра, прослушивающего телефонные переговоры своих коллег, к штрафу в 100 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области, мужчина совмещал рабочий процесс с выполнением функций, свойственных правоохранительным органам. На протяжении шести месяцев он прослушивал телефонные разговоры нескольких сотрудников управления Росреестра. Незаконно полученную информацию он передавал руководителям организации, которые в настоящее время освобождены от занимаемых должностей.

В отношении белгородца возбудили уголовное дело по части 2 статьи 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений».

Помимо судебного штрафа, осуждённый выплатит потерпевшим компенсацию.

Приговор вступил в законную силу.

#Белгород #УФСБ #Росреестр #штраф #суд #прослушка #телефоны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"