новости компаний
11:54, 22 мая 2019 г.

В Белгороде прошла акция «Баланс доверия»

новости компаний

Техническим партнёром всероссийской акции «Баланс доверия», организованной Фондом поддержки детей и администрацией Белгорода, выступил Ростелеком. Цель акции: популяризация телефона доверия и повышение доступности детской экстренной психологической помощи. В рамках акции в Международный день детского телефона доверия состоялся велопробег в белгородском парке Победы. Цифровой провайдер предоставил оборудование и каналы связи для проведения телемоста на сайте детского телефона доверия.

В акции приняли участие жители Белгорода, Уфы, Тюмени, Архангельска и Москвы. Участники велопробега должны были быстро пройти дистанцию и правильно выполнить задания. Каждый город открыл одну из цифр, назвав которые в эфире телемоста с московской студией, участники сложили номер телефона доверия 8-800-2000-122.

— Единый общероссийский детский телефон доверия создан в 2010 году для поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Соединение со всех телефонов, мобильных и стационарных, обеспечивает Ростелеком. Несмотря на то, что это единый для всей России телефон, поток обращений настроен так, что каждый регион принимает звонки самостоятельно. Другими словами, звонок ребёнка из Белгородской области примут специалисты родного региона, — отметил директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» Григорий Кузьменко.

Современные средства коммуникации позволяют ребёнку получить помощь в трудной ситуации, когда, например, он не может или не хочет обратиться за поддержкой к близким. Звонки на единый номер из любой точки России бесплатны как с городских, так и мобильных телефонов. За время существования проекта специалисты детского телефона доверия ответили более чем на девять миллионов звонков.

#Баланс доверия #Ростелеком #детский телефон доверия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"