жильё
17:31, 17 мая 2019 г.

В Шебекине продали квартиру женщины с инвалидностью против её воли

жильё

В Шебекинском районе суд признал сделку купли-продажи квартиры пенсионерки, страдающей психическим расстройством, недействительной и вернул жильё бывшей владелице.

Как сообщили в облпрокуратуре, в  2015 году был заключен договор купли-продажи квартиры, принадлежащей 62-летней пенсионерке. Впоследствии квартиру перепродали третьим лицам. Проверяющие выяснили, что на момент заключения сделок женщина являлась инвалидом 2 группы по писихзаболеванию и не осознавала суть происходящего. Квартира выбыла из владения пенсионерки помимо её воли.

Поскольку женщина не способна самостоятельно отстаивать свои интересы, прокурор обратился с исковым заявлением в суд в защиту её жилищных прав.

Шебекинский районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора и признал заключенные сделки недействительными. Квартиру вернут в собственность бывшей владелицы.

#Шебекино #суд #прокуратура #жильё #инвалидность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"