ЖКХ
16:02, 16 мая 2019 г.

В Губкине запускают современный комплекс по переработке отходов

ЖКХ

В Губкине 17 мая в режиме пусконаладки откроют автоматизированный мусоросортировочный комплекс с заводом и полигоном. Твёрдые коммунальные отходы здесь будут делить по трём размерным фракциям.

Проект по строительству мусороперерабатывающего комплекса реализует компания «Флагман». По словам гендиректора компании Дмитрия Капрова, комплекс рассчитан на 150 тысяч тонн ТКО в год или 400 тонн в сутки. Благодаря запуску комплекса, объём отходов, поступающих на полигон из Губкинского и Старооскольского округов, сократится в три раза.

Такой мусоросортировочный комплекс сегодня единственный в Черноземье. Гендиректор ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области Леонид Белоковаленко отметил, что в ближайшие три года будет запущено строительство аналогичного комплекса в Белгородском районе.

#Губкин #жкх #тбо
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"