выборы
11:10, 15 мая 2019 г.

Довыборы в горсовет обойдутся налогоплательщикам в 2,3 млн рублей

выборы

Цифру озвучили на 11 внеочередной сессии горсовета Белгорода 14 мая.

Депутаты принимали поправки в бюджет муниципалитета на 2019 год. С концепцией изменений их ознакомила глава комитета финансов и бюджетных отношений мэрии областного центра Светлана Рулёва.

Она отметила, что дополнительные выборы депутата городского Совета VI созыва по одномандатным избирательным округам № 2 и 3 пройдут в сентябре 2019 года. На это потратят 2,39 млн бюджетных рублей.

Народные избранники согласились с предложенными поправками в бюджет Белгорода на 2019 год.

Напомним, что в апреле полномочия депутата городского Совета сложил единоросс Андрей Мухартов. Его назначили заместителем мэра Белгорода по социальной политике.

В январе депутата от КПРФ Игоря Джепу лишили мандата из-за призыва в армию. 22-летний мужчина не планировал служить из-за проблем со здоровьем, и сотрудники военкомата во все предыдущие годы к нему не являлись. Но в декабре ему вручили повестку прямо в здании горсовета. 

Игорь Джепа выдвигался по одномандатному округу №3, он обошёл единоросса Алексея Потапова с разницей в 4 голоса. Первый набрал 43,3% голосов, второй — 43,1%.

#белгород #городской совет #дополнительные выборы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"