новости компаний
16:05, 14 мая 2019 г.

Инвестиции в развитие электросетевого комплекса региона в этом году превысят три миллиарда рублей

новости компаний

Основные средства будут направлены на повышение надёжности, реконструкцию отслуживших свой срок сетей, строительство инфраструктуры для подключения участков ИЖС, реализацию проектов цифровой трансформации.

Как сообщает пресс—служба филиала «МРСК Центра»-«Белгородэнерго», в этом году завершится комплексная модернизация высоковольтной подстанции «Никольское» в Белгородском районе - первой цифровой подстанции, а также подстанции «Промышленная» в Старом Осколе. После завершения работ, надёжное электроснабжение получат кондитерская фабрика «Славянка», молочный комбинат «Авида», перекачивающая насосная станция оскольского водоканала и другие крупные предприятия.

На реконструкцию линий в населенных пунктах направлено более 400 млн рублей. Масштабные работы запланированы в 17 селах и хуторах 10 районов области. На обустройства микрорайонов ИЖС запланировано 230 млн рублей. Возможность для подключения к централизованному электроснабжению получат 890 участков частных застройщиков в Белгороде, Белгородском, Яковлевском районах, Алексеевском и Старооскольском городских округах. 

Также в планах филиала на этот год - подключить десятки соцучреждений и крупных объектов АПК региона, работающих по программам импортозамещения. На эти цели планируется направить около 600 млн рублей.

#Белгородэнерго #инвестиционная программа #цифровая трансформация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"