тарифы
15:58, 14 мая 2019 г.

В Белгороде утвердили тарифы на проезд в троллейбусах

тарифы

11 внеочередная сессия горсовета VI созыва прошла сегодня, 14 мая.

Проект решения народным избранникам представила заместитель руководителя департамента экономического развития мэрии Белгорода Татьяна Сергеева.

Она напомнила, что действующий тариф в сумме 20 рублей за поездку в троллейбусах был утверждён депутатами осенью 2018 года.

Татьяна Сергеева

Необходимость утверждения тарифов возникла в связи с прекращением финансово-хозяйственной деятельности муниципального транспортного предприятия «Городской пассажирский транспорт». Теперь тарифы утверждаются для неопределённого круга лиц.

Проект депутатского решения предполагает сохранение тарифов на прежнем уровне – 20 рублей за одну поездку. Платить можно будет как наличными, так и картой.

Экономически обоснованный тариф на перевозку одного пассажира электротранспортом в Белгороде сейчас составляет 26 рублей 20 копеек. Компенсация перевозчику в сумме 22 млн рублей уже предусмотрена в городской казне на 2019 год.

В отношении «Городского пассажирского транспорта» 26 мая введена процедура конкурсного управления. Конкурсный управляющий подтвердил, что электротранспорт можно законно передать в аренду новому перевозчику.

Депутаты горсовета единогласно поддержали проект решения администрации Белгорода.

#троллейбусы #белгород #тарифы #горсовет #мэрия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"