Афиша
18:16, 8 мая 2019 г.

Празднование Дня Победы, фестиваль «Наш кислород», концерт Yewoo, ярмарка b.l.o.s.h.k.a. Что интересного пройдет в Белгороде с 9 по 12 мая

Афиша

Редакция Go31 и проект «Культурный регион» подготовили обзор интересных событий, которые можно посетить в ближайшие выходные.

Поучаствовать в акции «Бессмертный полк»

Традиционно в День Победы во всех городах проходит акция памяти «Бессмертный полк». К торжественному шествию может присоединиться любой желающий, достаточно распечатать фотографию своего родственника, которого коснулась Великая Отечественная война.

Где: место сбора – у Поклонного креста в честь Кирилла и Мефодия.

Когда: 9 мая, 10:00.

Вход свободный.

 

Проехать торжественным маршрутом

В рамках празднования Дня Победы в Белгороде пройдет автопробег. Колонна автомобилей, украшенных военной тематикой, двинется от ротонды в честь 2000-летия Рождества Христова и проедет по центральным улицам города. Присоединиться к автопробегу может любой желающий, у кого есть права и транспортное средство.

Где: старт – у ротонды в честь 2000-летия Рождества Христова.

Когда: 9 мая, 08:00.

Вход свободный.

 

Узнать о современном театре

Следующая череда майских каникул – это не только празднование Дня Победы, но и время долгожданного фестиваля современного театра «Наш кислород». Зрителей ждет настоящий театральный марафон, а одним из гостей мероприятия станет Павел Рудник – известный театральный критик, который расскажет, почему стоит любить современный театр. На лекцию можно попасть по регистрации.

Где: Белгородский государственный центр народного творчества.

Когда: 10-12 мая, 10:00-23:00.

Вход по регистрации.

 

Увидеть лица Победы

На площадке возле музея-диорамы вы сможете увидеть фотографии, документы и письма, посвященные теме победы в Великой Отечественной войне, подвигу воинов Красной Армии в борьбе с фашизмом и радости советского народа.

Где: площадка музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление».

Когда: 9 мая, 10:00-16:00.

Вход свободный.

Приобрести и продать

Еще одно событие, не приуроченное к 9 Мая, – ярмарка b.l.o.s.h.k.a. Это рынок нового формата, который поможет вам не только приобрести или продать вещи, но и завести новые знакомства и узнать что-то интересное. Примкните к движению осознанного потребления!

Где: образовательная площадка «Мануфактура».

Когда: 10 мая, 15:00.

Вход свободный.

Потанцевать под hip-hop и bass house

Потанцевать под музыку известного воронежского диджея смогут гости паба «Декабрист». Yewoo за свой малолетний стаж успел выступить вместе с Russian Boss, Dimpo, 4eu3. Он играет в таких широко распространенных жанрах, как bass house и hip-hop, но его стиль все же остается узнаваемым. Вход свободный, но необходим репост записи в VK (здесь ссылка: https://bel.cultreg.ru/events/13949/koncert-yewoo).

Где: паб «Декабрист».

Когда: 10 мая, 22:00.

Вход свободный.

Посмотреть киноклассику на большом экране

Историю двух влюбленных, Бориса и Вероники, чьи судьбы разделила война, белгородцы смогут 9 мая. При поддержке киноконцерна «Мосфильм» кинотеатр «Синема Парк» покажет военную драму «Летят журавли».

Где: кинотеатр «Синема Парк».

Когда: 9 мая, 16:00.

Стоимость: 100 рублей.

Почувствовать пульс Победы

Можно отдать дань памяти солдатам Великой Отечественной войны, поучаствовав в полумарафоне «Pulse Победы». Спортсмены пробегут по центральной части города (улицам Победы, Попова и Театральному проезду) и по живописной набережной реки Везелка. Старт маршрута – на площадке справа от музея-диорамы.

Где: площадка возле Музея-диорамы.

Когда: 11 мая, 10:00.

Вход свободный.

Побывать в месте великого сражения

Традиционно День Победы отпразднуют и в музее-заповеднике «Прохоровское поле». Посетителям представят выставку из фондов музея-заповедника «Сталинградская битва» и экскурсию по фондам библиотеки им. Н. И. Рыжкова. На танкодроме пройдет торжественный парад бронетанковой техники. Впервые в нем примет участие отреставрированный Opel Super 6.

Где: музей-заповедник «Прохоровское поле».

Когда: 9 мая, 10:00.

Вход свободный.

 

Сразиться с лучшими силачами Белгорода

Померяться силушкой богатырской съедутся силачи со всей Белгородской области. В соревнованиях примут участие три дивизиона: «Профессионалы», «Любители» и «Девушки». В программе – зрелищные соревнования атлетов, аттракционы, экстремально-силовое шоу и многое другое.

Где: Парк Победы.

Когда: 9 мая, 12:00.

Вход для зрителей свободный.

#афиша #белгород #выходные #май
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"