праздник
14:32, 6 мая 2019 г.

Бить или не бить? В Новом Осколе разбили 12 тысяч яиц, а потом ещё два

праздник

Извечный спор «курица или яйцо» здесь решили в пользу яйца на самом высоком уровне, поэтому на один день в городе Новый Оскол был основан Яйцеград. Так местные власти решили «перезагрузить» ставший уже традиционным праздник «Фомина яишня».

В Яйцеграде от обилия яиц кругом шла голова. Театрализованное представление «Бить или не бить? Вот в чём вопрос», премия для СМИ «Жаренный факт», яичная лотерея, дефиле куриной моды, шахматно-яичный турнир, яичный детский сад и школа.

Главный событием стало приготовление самой большой яичницы. В 2017 году приготовленная здесь блюдо было занесено в Книгу рекордов РФ. Тогда на сковородку, памятник которой установили на празднике прошлого года, было разбито 12 000 яиц. В этом году к этому количеству было добавлено ещё два.

Как сообщает районная пресс-служба, в этом году «Фоминой яишни» попала в топ-10 гастрономических событий и кулинарных фестивалей России.

Фото – пресс-службы Новооскольской райадминистрации

#Фомина яишня #кулинарный фестиваль #Новый Оскол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"