творчество
13:17, 23 апреля 2019 г.

Да пребудет с нами сила! В Белгороде пройдёт первая Монстрация (обновлено)

творчество
Фото:

UPD: Мэрия передумала предоставить для проведения Монстрации парк Ленина и согласовала аллею на бульваре 1-го Салюта от улицы Ватутина (район кинотеатра «Русич») до Шуховского лицея. Официальная версия переноса места — плохое состояние парка.

В Белгороде согласовали первую в городе Монстрацию. Ироническое шествие с абсурдными плакатами и лозунгами пройдёт 1 мая в парке Ленина по аллее, ведущей к аттракционам.

Первая Монстрация состоялась в Новосибирске в 2004 году и собрала около 80 человек, с тех пор проводится ежегодно в разных городах России. Акции стали проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Петрозаводске, Красноярске, Томске, Омске, Хабаровске, Ярославле, Тюмени, Орле, Курске и других городах.

На художественный хеппенинг в Белгороде заявлено около 500 участников. Главным лозунгом белгородской Монстрации станет фраза из культового фильма «Звёздные войны» «Да пребудет с нами сила». Она превратилась в локальный мем после присяги мэра Белгорода Юрия Галдуна в марте 2019 года, который вышел к публике под марш джедаев. После на своей странице «ВКонтакте» 12 апреля Юрий Галдун поздравил белгородцев с Днём космонавтики именно этим лозунгом.

Организаторы акции приглашают всех белгородцев придумать смешные лозунги, написать их на плакатах и прийти к 12.00 в парк Ленина на Монстрацию. Вступайте во встречу.

Самые смешные лозунги Монстраций за разные годы в России:

Монстрация за мократию;

Землю — крестьянам, небо — инопланетянам;

Лариса, ты пьяна;

Кризис не чувствуется;

Россия без Агутина;

Да хранит меня ctrl+s;

Я не буду говорить без своего авокадо;

Севернее Кореи;

Чё хмурые такие, будто вас в Сибирь сослали (лозунг с акции в Новосибирске);

Как монетизировать жалость к себе, если ты не Том Йорк?

Ничто не забыто! (к плакату приклеена флоппи-дискета)

Перевожу солнечные часы на зимнее время;

Лет ми спик фром май харт;

Я замужем, но я не умерла;

Ад наш!

Вперёд, в тёмное прошлое!

#монстрация #белгород #акция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"