здоровье
15:45, 22 апреля 2019 г.

Оскольчанка отсудила 120 тысяч рублей за упавший на её голову с крыши лёд

здоровье

В Старом Осколе упавшая с фасада здания глыба наледи ранила проходившую мимо женщину. Пострадавшая получила рану головы, долгое время находилась на больничном.  Горожанка взыскала компенсацию морального вреда с управляющей компании.

Суд обязал управляющую организацию «Старый город» выплатить пострадавшей 121 тысячу рублей. В эту сумму вошли компенсация морального вреда, а также убытки в виде утраченного заработка.

В пресс-службе регионального управления ФССП отметили, что управляющая компания не вовремя не возместила ущерб, и дело дошло до возбуждения исполнительного производства. Должнику вручили постановление и предупредили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Только после этого пострадавшей выплатили компенсацию, однако за нарушение срока добровольной оплаты, должнику предстоит ещё оплатить исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей.

#СтарыйОскол #суд #приставы #управляющаякомпания #снег #крыша
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"