Акции
16:55, 19 апреля 2019 г.

В мэрии Белгорода зарегистрировали заявку на первую «Монстрацию»

Акции

Белгородские журналисты Илья Лочканов, Мария Литвинова и Игорь Ермоленко направили в мэрию заявку на проведение первой в городе «Монстрации». Акция заявлена на 1 мая, 500 человек должны пройти по улице 50-летия Белгородской области от Свято-Троицкого бульвара к Белгородскому проспекту.

Главным лозунгом предполагается мем «Да пребудет с нами сила».

В администрации Белгорода заявку зарегистрировали, она ждёт согласования. 

«Монстрация» — массовая художественная акция с лозунгами и транспарантами, содержание которых абсурдно и многозначно.

Первая «Монстрация» состоялась в Новосибирске в 2004 году и собрала около 80 человек, с тех пор проводится ежегодно. Одноимённые акции стали проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Петрозаводске, Красноярске, Томске, Омске, Хабаровске, Ярославле, Тюмени, Орле, Курске и других городах.

Как Go31 рассказал Илья Лочканов, «Белгороду не хватает аполитических массовых мероприятий для творческой молодёжи». 

— Хочется разнообразия демонстраций на 1-е мая, чтобы люди могли выбрать между классическим празднованием Дня труда и нашим креативным шествием.

Илья Лочканов предлагает всем желающим поучаствовать в разработке креативных плакатов и лозунгов и присылать в группу акции.

#монстрация #Белгород #заявка #акция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"