Партнёрский материал
09:00, 18 апреля 2019 г.

Волоконовцы приняли с ответным визитом чернянцев в областной культурно-спортивной эстафете

Партнёрский материал

С ответным визитом в рамках областной культурно-спортивной эстафеты «Белогорье! Край мой, гордость моя!» Волоконовку посетили жители Чернянского района. Чернянцы приехали петь, танцевать, показывать свои спортивные таланты. Месяц назад с таким же визитом в Чернянку приезжали волоконовцы. Дружить, объединяться, вдохновляться творчеством и новыми достижениями – за этим жители белгородчины встречаются друг у друга в гостях.

— Мы знаем, что на Белгородчине проводится очень большая работа, направленная на формирование солидарного общества. И вот именно такие тёплые встречи, которые проходят в рамках эстафеты культурно-спортивной, это один из важных шагов для того, чтобы жители нашей области поближе знали друг друга, потеплее относились друг к другу и в целом формировали солидарное общество, — отметил глава администрации Волконовского района Сергей Бикетов.

Волоконовцы проводят на своей земле уже 18 культурно-спортивную эстафету. А вот с чернянцами последний раз встречались 10 лет назад. В этом году решили повторить, и впечатления самые теплые.

— Когда наши жители Чернянки, и не только районного центра, но и сёл узнали, что будет Волоконовский район, они попросили у нас даже увеличить количество рейсов общественного транспорта, чтобы приехать. И зал был заполнен до отказа, — поделилась своими впечатлениями от визита волоконовцев в Чернянку глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова.

Дружеская эстафета между двумя районами продлилась два дня. Сначала своими достижениями поделились спортсмены. В комплексе «Олимпийский» прошли спортивные соревнования по волейболу и мини-футболу. Волоконовские волейболистки одержали уверенную победу, а вот в мини-футболе чернянцы оказались сильнее, выиграв у хозяев матча со счётом 4:2. Гости одержали победу и в мужском волейболе. Однако далась она им нелегко.

Второй день встречи начался с экскурсии по Волоконовке. Главы районов Сергей Бикетов и Татьяна Круглякова возложили цветы к памятнику князю Волконскому. Гостям провели обзорную экскурсию по Волоконовскому районному краеведческому музею.

В фойе Центра культурного развития чернянцы выступили с ответным словом: здесь расположилась выставка декоративно-прикладного творчества. Чернянские мастера представлены картины, изделия с резьбой по дереву, аппликации из бересты. Оркестр народных инструментов «Белояр» встречал гостей праздника живыми музыкальными мелодиями. В этот день музыки и танцев было много, красочных и зажигательных. Ведь в Волокновку из Чернянки приехали 260 артистов.

На сцене выступил Детский хореографический ансамбль «Радость», фольклорный ансамбль «Отрада», духовой оркестр «Ритмы времени». Свои таланты показали гармонисты из ансамбля «Наигрыш», звучал на сцене и оркестр народных инструментов Чернянской школы искусств. В Год Театра не обошлось и без театральной постановки.

Культура и спорт на Белгородской области развиваются и процветают. Таланты выходят за пределы районов и идут в гости к соседям. Чтобы порадовать друг друга, объединиться и проявить солидарность в творчестве, спорте и развитии главных культурно-спортивных достижений родного края.

Партнёрский материал

#Волоконовский район #Чернянский район #культурно-спортивная эстафета
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"