мошенничество
12:24, 17 апреля 2019 г.

В Белгороде мошенники навязывают предпринимателям брошюры с несуществующими нормами СанПиН

мошенничество

В Белгородской области появились мошенники, которые звонят предпринимателям и, представляясь сотрудниками Роспотребнадзора, навязывают покупку брошюр для уголка покупателей с  несуществующими санитарно-эпидемиологическими требованиями.

После телефонного звонка, злоумышленники направляют курьера для продажи брошюр за наличный расчёт. В случае отказа представитель общественной организации «Службы защиты прав потребителей» сообщает о наложении штрафов.

Также неизвестные просят предпринимателям оказать спонсорскую помощь различным государственным бюджетным учреждениям здравоохранения и иным организациям для приобретения медицинского и дорогостоящего оборудования.

В региональном управлении Роспотребнадзора подчеркнули, что  сотрудники ведомства не занимаются распространением каких-либо брошюр, а также сбором финансовых средств. Проверки предпринимателей проходят строго в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных актов.

При поступлении подобных звонков белгородцам рекомендуют обращаться в правоохранительные органы.

#Белгород #Роспотребнадзор #мошенники #бизнес #проверки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"