спорт
11:56, 16 апреля 2019 г.

Старый Оскол поборется за титул беговой столицы России

спорт

В Старом Осколе 19 мая состоится благотворительный легкоатлетический полумарафон. Предполагается, что в спортивном состязании примут участие более 1500 любителей бега, а также известные спортсмены.

Принять участие в забегах смогут все желающие. Благотворительный фонд Алишера Усманова оплатил взнос и сделал участие в полумарафоне бесплатным.

«Оскольский полумарафон» позволит городу посоревноваться с 17 городами России за титул беговой столицы страны. Забеги синхронно стартуют в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Севастополе, Уфе, Ярославле, Перми, Туле.

Синхронный старт – одна из главных особенностей мероприятия, благодаря которому он может попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

В Старом Осколе для бегунов подготовлены трассы в 21, 10, 5 и 1 километры, для маленьких участников также разработаны дистанции 300 и 500 метров. Полумарафон стартует на центральной площади Победы. Часть маршрутов проложена по улицам города, что позволит зрителям присоединиться к празднику спорта.

Регистрация участников на сайте www.всенаспорт.рф.

#СтарыйОскол #спорт #полумарафон #благотворительность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"