взятка
11:27, 16 апреля 2019 г.

В Белгороде продавец контрафакта пытался дать миллионную взятку полицейским

взятка

В Белгороде владелец магазина контрафактной одежды пытался передать полицейскому взятку в миллион рублей. Теперь мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Как сообщили в УМВД региона, магазин, в котором во время проверки нашли более семи тысяч наименований немаркированной одежды и обуви, располагался в одном из торговых центров города. Пытаясь избежать уголовной ответственности, 30-летний житель Липецкой области через посредника предложил сотрудникам полиции, участвующим в проведении проверки, взятку в 1,1 миллиона рублей.

На парковке торгового центра женщина передала оперативнику половину суммы, после чего её задержали.

В отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере) и части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

#Белгород #УМВД #криминал #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"