зарплата
11:56, 10 апреля 2019 г.

Белгородка отсудила у бывшего работодателя 300 тысяч рублей за задержку зарплаты

зарплата

Жительница Белгорода отсудила у бывшего работодателя 281 тысячу рублей за задержку зарплаты и моральный ущерб.

Как сообщили в службе судебных приставов, женщина обратилась в суд с иском к своему бывшему работодателю, который при увольнении не произвёл с ней окончательный расчёт. Октябрьский районный суд принял решение о взыскании с бывшего работодателя заработной платы, компенсации за задержку и морального вреда на общую сумму 281 тысяч рублей.

Однако руководитель торговой компании выплачивать деньги в установленный законом срок не спешил, и в дело вмешались приставы.

Приставы обратили взыскание на расчётные счета должника. Руководство компании предупредили о применении мер принудительного исполнения, а также уголовной ответственности.

Кроме этого, судебные приставы, приехав в компанию, арестовали оргтехнику и офисную мебель.

При поступлении денежных средств на расчётный счёт должника, задолженность по заработной плате, была списана автоматически.

#Белгород #приставы #суд #зарплата #долги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"