новости компаний
12:33, 9 апреля 2019 г.

Развитие систем хранения данных в России получило мощную поддержку

новости компаний
Фото:

Госкорпорация «Ростех», многопрофильная ИТ-структура «ИКС Холдинг» и ПАО «Ростелеком» заключили стратегическое соглашение о партнёрстве в области разработки, производства и внедрения систем хранения данных (СХД). Новый альянс расширит возможности компаний в сфере создания и реализации отечественной ИТ-продукции гражданского назначения.

— Партнерство призвано усилить компетенции сторон и будет способствовать плотной интеграции разработчиков, производителей и потребителей оборудования для совместной работы в соответствии с реальными запросами рынка, — сказал индустриальный директор радиоэлектронного комплекса Госкорпорации «Ростех» Сергей Сахненко.

Одна из основных задач – совершенствование оборудования для сбора информации и систем хранения данных с целью противодействия терроризму.

— Ключевая задача совместного предприятия – создание надёжной технологической платформы для российской телекоммуникационной инфраструктуры. Разработки компании «Национальные технологии», на наш взгляд, одни из лучших на рынке. Системы хранения данных позволяют повысить безопасность, устойчивость и независимость от внешних производителей соответствующих технических решений, — отметил первый вице-президент ПАО «Ростелеком» Владимир Кириенко.

Компания «ИКС Холдинг» — российская многопрофильная ИТ-структура, в основные задачи которой входят инвестиции, управление и консолидация на рынке телеком-медиа и технологий. Она объединяет в единую экосистему 23 ИТ-компании, включая холдинги «Цитадель», «Форпост», «КНС групп» (YADRO), «Криптонит» и «Петер-Сервис» (Nexign).

— Формирование нового стратегического ИТ-альянса существенно расширит возможности для разработки и реализации отечественной продукции гражданского назначения, — заметил генеральный директор ООО «ИКС Холдинг» Антон Черепенников.

#Ростелеком #система хранения данных
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"