новости компаний
13:36, 8 апреля 2019 г.

В Белгороде наградили победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

новости компаний

Олимпиада организована по принципу Всероссийской олимпиады школьников. Главным отличием является: победители определяются по сумме баллов, набранных одновременно по трём предметам. Это главная сложность, но и важный профориентационный ориентир для крупной компании в подборе будущих кадров. Тестирование проходило сразу по трём предметам школьного курса - физике, математике и информатике, которые являются базовыми для профессии инженера.

— Перед электросетевым комплексом сегодня стоит сложнейшая задача по построению современной цифровой сети, отвечающей самым высоким требованиям к качеству и надежности электроснабжения. Поэтому компания «Россети» заинтересована в привлечении одаренных, творческих, инициативных молодых специалистов с инновационным мышлением и глубокими знаниями, — отметил директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Сергей Демидов.

Победителями и призёрами регионального отборочного тура стали шестеро учащихся 9 и 10 классов из Белгорода и Алексеевки. У девятиклассников первое место по результатам тестирования заняла ученица белгородского лицея № 10 Ульяна Быканова, у десятиклассников – Лидия Солнышко (Лицей № 9 г. Белгорода). Призёрами стали: Илья Тюльпанов, Максим Москалец из Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната, Александр Пушко (Лицей № 9 г. Белгорода) и Владислав Ильинский (СОШ «Белогорский класс» г. Алексеевки).

Как сообщает пресс-служба компании, победители и призеры станут участниками финального этапа и посоревнуются со своими сверстниками из других регионов в решении прикладных комплексных заданий (кейсов) из сферы электроэнергетики. Подведение итогов и награждение победителей состоится в мае. Школьники, набравшие максимальное количество баллов, станут участниками энергетической проектной смены, а кроме того, получат возможность войти в кадровый резерв компании. Как отметила директор малого технологического университета Наталья Алтынник, 28 участников Олимпиады получили по 5 и 6 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ для поступления в БГТУ им. В.Г. Шухова. 

Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети» по физике, информатике и математике проводится второй год подряд во всех регионах присутствия компании. В Белгородской области отборочный тур прошёл в марте на площадке опорного университета и постоянного партнера по подготовке квалифицированных кадров для энергоотрасли - БГТУ им. В.Г. Шухова при поддержке областного департамента образования. Участие в мероприятии приняли порядка 156 старшеклассников из различных районов области.  

#Олимпиада #Россети #Белгородэнерго
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"