городская среда
12:32, 1 апреля 2019 г.

Названы зоны отдыха, которые благоустроят летом в Белгороде

городская среда
Фото:

Этим летом в Белгороде благоустроят 9 общественных зон отдыха. В их список по итогам голосования горожан попали: скверы имени Митрополита Макария и Гагарина, «Южный» у скульптурной композиции «Мечта», на улице Корочанской, 85, на улице Конева возле бюста маршала Конева, на улице Губкина в районе 39-й школы, аллея «Трёх поколений» на проспекте Ватутина и территория возле братской могилы советских воинов на улице Сумской.

К работам по благоустройству планируют приступить в июне. Сейчас на конкурсной основе определяются подрядные организации.

По словам руководителя управления архитектуры и градостроительства Сергея Киселёва, «при проектировании территорий общественных пространств, мы постарались максимально приблизить их к природе».

Как сообщили в мэрии, проекты благоустройства общественных пространств будут представлены на рассмотрение рабочей группе при губернаторе области.

Помимо этого, летом завершат ремонт наружного освещения зон благоустройства на Соборной площади.

#Белгород #благоустройство #зоныотдыха
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"