взятка
16:27, 25 марта 2019 г.

Начальник отдела по вопросам миграции валуйской полиции задержан за мошенничество

взятка

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Валуйки и Валуйскому району задержан за покушение на мошенничество. По предварительным данным, она получил через посредника 200 тысяч рублей от иностранного гражданина за возможность избежать уголовной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе управления УМВД по Белгородской области, сотрудник полиции был задержан в момент получения взятки. Если его вину установят, он понесёт наказание по закону. 

Проверку проводили сотрудники регионального управления ФСБ совместно с с отделом собственной безопасности полиции, подозреваемый уволен со службы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

#взятка #валуйки #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"