образование
11:39, 25 марта 2019 г.

В Белгороде столетнее здание гимназии №1 нуждается в реконструкции

образование

В Белгороде здание начальной школы Центра образования № 1, построенное около ста лет назад, нуждается в реконструкции.

Как рассказал директор образовательного учреждения Юрий Гребенников, в январе произошло частичное обрушение штукатурного слоя и намокание плитки подвесного потолка, которое удалось оперативно ликвидировать. Сегодня 400 учеников обучаются в две смены, так как второй этаж учебного корпуса пришлось закрыть. Зданию требуется реконструкция.

Учебное заведение осмотрели депутаты горсовета.

— В мае мы приступим к обследованию деревянных балок второго этажа. По итогам будет принято решение, какие сохранить, а какие заменить или усилить. Следующим этапом станет восстановление утепления, — заявил руководитель департамента строительства и архитектуры мэрии Василий Голиков.

Также требует ремонта крыша в детском саду № 8, построенном в 1963 году. Здесь в негодность пришёл шифер из-за чего в сильный дождь протекает кровля, в плохом состоянии деревянные смотровые окна на чердаке, требуют замены вентиляционные трубы.

В школе № 27 Белгорода помимо кровли в неудовлетворительном состоянии ливневая канализация.

Депутаты обсудили техническое состояние образовательных учреждений Белгорода в целом. Для ремонта их кровель, отмостки, систем отопления, инженерных коммуникаций, спортивных залов необходимо порядка 50 миллионов рублей. Решением этого вопроса депутаты будут заниматься совместно с администрацией Белгорода.

#Белгород #школа #реконструкция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"