происшествие
10:42, 25 марта 2019 г.
Следком проводит проверку по факту применения полицейским табельного оружия
происшествие

В Старом Осколе следователи проводят проверку по факту применения сотрудником полиции табельного оружия и смертельного ранения местного жителя.
Напомним, 23 марта в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестный похитил товар в одном из магазинов. Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы заметил недалеко от торговой точки мужчину, схожего по приметам с подозреваемым.
Увидев правоохранителей, мужчина попытался скрыться. На законные требования полицейских остановиться злоумышленник реагировал агрессивно, а при попытке задержания ударил одного из сотрудников ножом. Для отражения вооружённого нападения полицейский применил табельное оружие. От полученного ранения мужчина скончался.
Нападавшим оказался 37-летний местный житель, ранее в отношении которого были возбуждены два уголовных дела за применение насилия в отношении представителя власти и грабёж.
Пострадавший сотрудник полиции находится в больнице. По факту применения им табельного оружия руководством УМВД России по Белгородской области назначена служебная проверка. По предварительным данным, оружие было применено правомерно.
Свою проверку проводит и Следственный комитет России по Белгородской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:26
Вчера
17:14
Вчера
16:18
Вчера
15:11
Вчера
ТОП новости
Спецтема
Объявления
11:00, 1 февраля
47
12:49, 26 января
191
16:12, 31 января
174
12:37, 21 января
53
live comments feed...