Фотография
14:30, 22 марта 2019 г.

В белгородской галерее фотоискусства открылась выставка Юлии Замятиной «Провинциальные зарисовки»

Фотография

В Белгородской галерее фотоискусства имени Виталия Собровина открылась выставка московского фотографа Юлии Замятиной «Провинциальные зарисовки».

90 жанровых работ экспозиции представляют «взгляд автора на жизнь человека», рассказывают организаторы выставки. «В них переданы эмоции, настроения, состояния, в которых каждый зритель может узнать себя. Радость и удивление, досада и восторг, гордость, задумчивость, сомнение и уверенность».

Юлия Замятина училась на журфаке МГУ имени Ломоносова, закончила программу профессиональной переподготовки «Фотожурналистика». Сейчас фотограф работает фотокорреспондентом в газете «Гудок», училась у известного фотокорра Владимира Вяткина и педагога по фотокомпозиции Леонида Курского.

Юлия Замятина предпочитает работать с чёрно-белой фотографией. Она — дважды лауреат всероссийского фотоконкурса «Best of Russia» («Лучшие фото России») в 2009 и в 2014 годах, многократный лауреат интернет-портала Photopodium, обладатель золотой медали IPA в номинации «Дети», участник выставки «Портрет женщины» (2017, Вашингтон, США), автор персональных выставок в Москве (галерея «Измайлово») и в Орле (Краеведческий музей).

Представляем фоторепортаж Антона Вергуна с открытия выставки.

#выставки #белгород #фотография
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"