безопасность
17:10, 11 марта 2019 г.

За два дня в Белгороде под лёд провалились 4 рыбака

безопасность

За прошедшие два дня в Белгороде под лёд провалились четыре рыбака. К счастью, обошлось без жертв.

Как сообщили в региональном правлении МЧС, 9 марта в Белгороде в районе теннисного корта под лёд провалились рыбаки. Незамедлительно на место вызова прибыли спасатели и медики. Используя лодку и верёвку, спасатели добрались до пострадавших и помогли им выбраться из ледяной ловушки. Мужчины отказались от медицинской помощи.

10 марта в Белгороде из реки Северский Донец спасли ещё двух рыбаков. ЧП произошло в районе базы «Связист». Одного рыбака из ледяной воды достали очевидцы. На помощь другому любителю подлёдной ловли пришли спасатели. Мужчину госпитализировали.

Спасатели напоминают, что толщина льда на реках области колеблется от 5- 10 сантиметров, на Белгородском и Старооскольском водохранилищах — 15-25 сантиметров, но выходить на лёд уже становится опасно: если его толщина заметно не уменьшается, то структура изменяется, и лёд может треснуть в любой момент.

#Белгород #мчс #лед #рыбаки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"