мошенничество
11:43, 5 марта 2019 г.

В Белгороде психолог в погонах проворачивал аферы с полиграфом

мошенничество

Свердловский районный суд вынес приговор старшему психологу Управления по работе с личным составом УМВД по Белгородской области, которого подозревали в мошенничестве.

Как сообщили в прокуратуре города, психолог в погонах, используя своё служебное положение, решил провернуть аферу с полиграфом. Проводя исследование, он сообщил кандидатам на службу в органы внутренних дел, ложную информацию о выявленных у них положительных реакциях на факторы риска, в том числе по участию в незаконном обороте наркотических средств.

За денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей с каждого, он предложил подготовить заключение с информацией об отсутствии указанных результатов исследования.

Находясь в своём служебном кабинете, психолог получил от подэкспертных 20 000 рублей, после чего его задержали сотрудники оперативно-разыскной части службы собственной безопасности УМВД.

В судебном заседании обвиняемый вину не признал, сообщив, что оперативные мероприятия проводились незаконно, а действия сотрудников полиции провокацией.

Мужчину судили по статьям 30 (покушение на преступление) и 159 (мошенничество) УК РФ и приговорили к штрафу в 350 тысяч рублей.

#Белгород #прокуратура #суд #умвд #психолог #полиграф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"