театр
12:10, 1 марта 2019 г.

Белгородский драмтеатр в новом сезоне покажет как минимум две премьеры

театр

Текущий, 83-й сезон Белгородского драматического театра имени Щепкина ещё не завершён, однако планы на предстоящий творческий год уже определены.

В новом, 84-ом сезоне в театре состоятся как минимум две премьеры. Народный артист России, режиссёр Борис Морозов и художник-постановщик Анастасия Глебова готовят постановку спектакля «На всякого мудреца довольно простоты» по комедии Островского. Репетиции запланированы на июль 2019 года.

— Это мой восьмой спектакль в Белгороде и восьмое обращение к драматургии Александра Николаевича Островского, — сказал режиссёр на встрече с цехами театра. — Что происходит с человеком в современном взбудораженном мире? Эта пьеса остаётся вечно актуальной, как актуальны и другие замечательные творения Островского.

Ещё один спектакль, который будет идти на малой сцене театра, подготовит режиссёр Татьяна Морозова. Летом она поставит пьесу Валентина Красногорова «Его донжуанский список».

#Белгород #театр #премьеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"